Вторник, 11.12.2018, 12:22

Что необходимо при поступлении в школу

Здесь вы можете ознакомиться с тем, как и кто может поступить в наше учреждение, какие требуются при этом документы.

Положение о правилах приёма обучающихся

Информация о приёме в Первый класс

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления

Правила приёма обучающихся

На данной странице выведины только некоторые пункты из положения, для ознакомления с положением перейдите по ссылке, расположенной выше!

Основные документы, необходимые для зачисления обучающихся

Заявление родителей

Согласие на обработку персональных данных (бланк получаете в образовательном учреждении)

СНИЛС ребёнка и родителей

Свидетельство о рождении (+ копия паспорта, при достижении 14 летнего возраста)

Медицинский полис ребёнка (+ медицинская карта при наличии)

Документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания

Личное дело и ведомость текущих и четвертных отметок с предыдущего места обучения

Паспорт заявителя (предъявляется при оформлении заявления)

Общие правила

Настоящие Правила разработаны в соответствии с п.п.1, 2, ст.43 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», законом «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 №62-ФЗ, законом «О беженцах» от 07.11.2000 №135-Ф3, законом «О вынужденных переселенцах» с изменениями и дополнениями, законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 №115-ФЗ, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 г. № 1015, регламентируют порядок приема в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная школа № 6» (далее – Образовательная организация) и обеспечивают прием граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплено МБОУ «Основная школа № 6».

Общие требования к приему граждан

Образовательная организация вправе объявлять прием граждан на основании имеющейся лицензии на ведение образовательной деятельности по соответствующим образовательным программам.

Образовательная организация обеспечивает прием всех подлежащих обучению граждан, проживающих на территории, закреплённой за данным общеобразовательным учреждением распорядительными документами администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, и имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Образовательная организация может отказать гражданам, не проживающим на данной территории, в приеме их детей только по причине отсутствия свободных мест.

В случае отсутствия мест в Образовательная организация родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другое общеобразовательное учреждение обращаются непосредственно в Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

При приеме гражданина в Образовательную организацию последняя обязуется ознакомить его и (или) его родителей (законных представителей) с уставом общеобразовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, по основными образовательными программам, реализуемым общеобразовательным учреждением, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Образовательная организация размещает распорядительный акт администрации Петропавловск-Камчатского городского округа о закреплении образовательных учреждений, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями городского округа, издаваемый не позднее 1 февраля текущего года (далее - распорядительный акт о закрепленной территории).

Образовательная организация с целью проведения организованного приема граждан в первый класс размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети “Интернет”, в средствах массовой информации (в том числе электронных) информацию о:

количестве мест в первых классах не позднее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории;

наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации.

Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на устройство детей в Образовательную организацию наравне с гражданами Российской Федерации.

регистрационных документов.

Родители (законные представители) учащихся имеют право выбирать форму получения образования.

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

- дата и место рождения ребенка;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

- адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

- контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и на официальном сайте МБОУ «Основная школа № 6» в сетиИнтернет"

Зачисление в Образовательную организацию оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема документов

!!!Руководство по использованию Онлайн ресурсов (Интернет)!!!

«  Декабрь 2018  »