Суббота, 27.04.2024, 12:57

Инструменты доступной среды

Доступ в здание ОО, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствует!

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют!

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -отсутствует!

Фонд библиотеки содержит учебную и учебно-методическую литературу для детей с ОВЗ, (лёгкая форма УО), кроме инвалидов

Объекты для проведения практических занятий (спортивный зал, музыкальный зал), приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют!

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -отсутствуют!

Столовая, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -отсутствует!

Специальное оборудование, обладающего доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствует!, но ОО не ограничивает возможности доступа к образовательным ресурсам в сети Интернет, приспособленным для лиц с ограниченными возможностями здоровья, через учебное оборудование

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют!

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - отсутствуют!

Медицинский кабинет, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья -отсутствует!

Перечень электронных образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

1. https://education.yandex.ru/lab/classes/90208/library/mathematics/ Яндекс учебник. Образовательная платформа, на которой могут работать учителя, дети и их родители. Участники образовательного процесса могут самостоятельно загружать задания, а могут использовать готовы. Существенный плюс платформы в том, что ученик может обучаться дистанционно. Платформа пока охватывает два предмета: русский и математику. Блок математики и русского языка содержит два уровня заданий: базовый и повышенный. Материал охватывает основные разделы предметов, что позволяет ребенку получить необходимый уровень знаний.

2. https://uchi.ru/teachers/stats/main - отечественная онлайн платформа для обучения. Эта платформа содержит большее количество материала, чем Яндекс учебник. При этом, разработчики собрали материал по всем основным предметам начальной школы. Особенность данной платформы – анализ успехов и промахов ребенка, что позволяет сократить учителю анализ деятельности, все результаты фиксируются на диаграмме. Для каждого предмета выделены свои задания и раздела, которые дублируют раздела рабочей программы, что является существенным подспорьем для учителя и родителей.

3. https://iqsha.ru/ онлайн платформа интеллектуального развития детей. Платформа содержит материал по предметам: русский язык, математика, окружающий мир, английский язык. Сайт удобен тем, что ребенку задание озвучивает диктор, поэтому ребенок может заниматься самостоятельно. Разнообразные задания и приятный, красочный интерфейс заинтересует ученика, что положительно скажется на его учебной мотивации.