Четверг, 13.08.2020, 06:54

Памятка для родителей

Рекомендации для родителей при организации дистанционного обучения в МБОУ «Основная школа № 6»

На основании указа президента № 206 от 25.03.2020 года МБОУ «Основная школа № 6» переходит на дистанционное обучение с 06.04.2020 по 12.04.2020.

1. Обучение будет происходить с помощью ГИС «Сетевой город. Образование» и образовательной платформы «ЯКласс». На данной платформе будут размещены расписание, домашние задания, ссылки на образовательные ресурсы, файлы, комментарии к урокам. На ГИС «Сетевой город» возможна обратная связь с учителем посредством внутренней почты. Все памятки по работе на платформе размещены на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение». Также они будут отправлены классными руководителями в группы «WhatsApp» родителей и учеников.

Все домашние задания выполняются в файлах, скачанных с платформы, в рабочих тетрадях, контурных картах и т. д. Ответы отправляются в ГИС «Сетевой город» путем внутренней почты учителю-предметнику, а также посредством сервиса «WhatsApp».

Отметки, полученные за выполнение домашних заданий по предметам, изучаемых дистанционно, выставляются в электронный журнал ГИС «Сетевой город».

2. Дистанционное обучение будет происходить с помощью образовательной платформы «ЯКласс». Для этого учащиеся 1-9 классов зарегистрированы на платформе. Для активизации учащимся необходимо зайти в «ЯКласс» под своим логином и паролем, выданным классным руководителем.

3. Для проведения консультаций возможно использование Scype-технологии. Инструкция по использованию скайпа размещена на официальном сайте школы http://school6pkgo.ucoz.net в разделе Дистанционное обучение.

Рекомендации для родителей при организации дистанционного обучения

«  Август 2020  »