Понедельник, 18.06.2018, 16:08

Выпускникам ГИА 9

Рекомендации по подготовки к ГИА (советы учащимся при самостоятельной подготовке, психолога...)

Методические рекомендации ГВЭ-9

Государственная итоговая аттестация 9 классы (ГИА 9 класс)

ГИА-2018 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ). К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных). Выбранные обучающимся учебные предметы, указываются им в заявлении, которое он подает в образовательную организацию до 1 марта. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Для проведения ОГЭ и ГВЭ-9 в 2018 году на территории Российской Федерации утверждено единое расписание экзаменов:

Основной период

мая (25) – Английский язык.

мая (29) – Русский язык.

мая (31) – Обществознание, биология, Информатика и ИКТ.

июня (2) – Информатика и ИКТ.

июня (5) – Математика.

июня (7) – Химия.

июня (9) – Обществознание.

Сроки проведения ГИА 2018

Досрочный период: 20 апреля - 8 мая

> Основной период: 25 мая - 9 июня

Дополнительный период: 20 июня - 29 июня

Дополнительный период (осень): 4 сентября - 14 сентября

Порядок проведения ГИА 2018

Форма заявления на ГИА ОГЭ 2018 Образец заполнения Согласие

Форма заявления на ГИА ГВЭ 2018 Образец заполнения Согласие

Расписание ОГЭ и ЕГЭ 2018 ЗА РАСПИСАНИЕМ ЭКЗАМЕНОВ >>>СЮДА

Приказ № 1097 от 10 ноября 2017 года "Расписание ОГЭ и ГВЭ 2018"

Приказ № 695 от 08.12.2017 года "Об утверждении мест регистрации на ГИА-9 2018" <<<Места для регистрации участников ГИА 9

Информация о месте и порядке подачи апелляций

Об учете результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования
ГИА-9 Основной График обработки апелляций
ГИА-9 Основной График обработки ЭР

Система учёта результатов ГИА 2018

ОГЭ и ГВЭ-9 по всем учебным предметам начинается в 10-00 по местному времени. Продолжительность ОГЭ по математике, русскому языку, литературе 3 часа 55 минут (235 минут); по физике, обществознанию, истории, биологии – 3 часа (180 минут); по географии, химии – 2 часа (120 минут); по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут); по иностранным языкам – 2 часа 10 минут (130 минут).

Продолжительность ГВЭ-9 по математике, русскому языку - 3 часа 55 минут (235 минут); по остальным предметам – 3 часа (180 минут).

При проведении ОГЭ и ГВЭ-9 используются следующие средства обучения и воспитания: по русскому языку – орфографические словари; по математике – линейка, справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

Результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования.
В случае получения обучающимися на ГИА-9 неудовлетворительных результатов не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору), они будут повторно допущены к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году.
Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет предоставлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2018 года.

Также повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году допускаются следующие обучающиеся:

• не явившиеся на экзамены по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • не завершившие выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
  • апелляция которых о нарушении установленного порядка проведения ГИА конфликтной комиссией была удовлетворена;
  • результаты которых были аннулированы ГЭК в случае выявления фактов нарушений установленного порядка проведения ГИА.

Допуск обучающихся в ППЭ осуществляется при наличии у них документов, удостоверяющих их личность. В случае отсутствия у обучающегося документа, удостоверяющего личность, он допускается в ППЭ после подтверждения его личности сопровождающим.

Во время проведения экзамена в ППЭ обучающимся запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

«  Июнь 2018  »