Суббота, 30.03.2024, 01:47

Главная » Архив материалов

3 сентября наша школа приняла участие в посвященном окончанию войны мероприятии, которое прошло в сквере Свободы.  В рамках мероприятия почтили память павших и возложили цветы к памятнику-обелиску воинам Советской армии – освободителям Курильских островов в 1945 году. Благодаря  подвигу Курильского десанта  мелитаристская Япония подписала акт  о капитуляции и завершилась  страшная вторая мировая война, унесшая десятки миллионов жизней.... Низкий поклон героям и вечная память.

... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

1 сентября – особенный день для всех родителей и детей, праздник, который существует уже более 70 лет в нашей стране. Этот день означает начало учебного года и весьма важен для детей, родителей и педагогов. В этот день в 70 тысячах школ в России состоялись праздничные линейки, посвященные дню Знаний. На линейке и.о. директора школы Мамаева Г.Н. поздравила учеников, родителей и педагогов с началом учебного года, вручила премию главы лучшим ученикам за особые достижения.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

Пройдет еще совсем немного времени и школа вновь наполнится звонкими голосами наших детей! А сейчас мы активно готовимся к новому учебному году: отремонтированы кабинеты английского языка и начальных классов, закуплены новые учебники.

Просмотров: 114 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые гости нашего сайта, хотим поделиться с вами радостной новостью – две ученицы нашей школы, Маккамбаева Аселя и Колядчик Олеся, стали победителями Федерального этапа конкурса “Время быть лидером” в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома».
Здорово, что в нашей стране проводятся конкурсы, которые дают равные возможности детям из разных уголков страны проявить себя! Поездка в «Артек» - это исполнение заветной мечты каждого ребенка! Наши ученицы с удовольствием принимали участие в акции. Конкурс помог им не только в ос ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

Подростки, которые не сдали экзамены, болезненно переживают провал. Они ощущают несправедливость и беспомощность, злятся на весь мир. Предлагаем памятку для подростков, чтобы помочь им  пережить провал и начать готовиться к осенним экзаменам.  Родители выпускников могут быть недостаточно психологически компетентны, чтобы поддержать своего ребенка. На трагедию ребенка они реагируют собственной обидой, разочарованием. Как разговаривать с подростками о неудачах на экзамене - во второй памятке для родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

23 июня в школе состоялась торжественная церемония вручения аттестатов учащимся девятого класса. В 2023 году аттестаты об основном общем образовании получили 14 обучающихся нашей школы, среди которых аттестат с отличием получил Гафиуллин Александр.

Разделить радость и поздравить выпускников пришли родители, педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 30.06.2023 | Комментарии (0)

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского направляет для сведения и разъяснения обучающимся и студентам информацию о новой мере социальной поддержки для лиц, относящихся к категории детей-сирот.

В текущем году в регионе реализуется новая ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня,27 июня 2023 года, состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  "Бригантина».
Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В  лагере отдохнули 118 детей. Было организовано 5 разновозрастных отрядов. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был  непохож на предыдущий и  напо ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Дорожная ловушка — это ситуация обманчивой безопасности. Существует несколько основных дорожных ситуаций-ловушек, которые надо уметь разгадать и избегать их.

ЛОВУШКА № 1
Главная опасность - стоящая машина!
Действительно, казалось бы – чем может быть опасна стоящая машина? Прежде всего тем, что она мешает вовремя заметить опасность – например, закрыть собой другой автомобиль, движущийся с большой скоростью.
Поэтому ни в коем случае нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин, деревьев, кустов, остановок, домов, заборов. Для перехода нужно выбрать ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »
«  Март 2024  »