Воскресенье, 21.04.2024, 00:10

Главная » Архив материалов

16 июня артисты Красноярского театра- цирка с представлением "Веселая затея"  выступили  пред воспитанниками пришкольного лагеря.

... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

14 июня очередная группа воспитанников пришкольного лагеря отправилась на экскурсию  на хлебокомбинат. АО «Петропавловский хлебокомбинат» — лидер в области производства хлебобулочных изделий в Камчатском крае. Вот уже  более 70 лет это  предприятие, старейшее на Камчатке,  в будни и праздники поставляет свою продукцию жителям Петропавловска-Камчатского и других населенных пунктов полуострова.  Первые сведения о строительстве хлебокомбината относятся к апрелю 1943 года. В дальнейшем, по завершению строительства, хлебокомбинат был введ ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

14 июня  воспитанники пришкольного лагеря  получили массу позитивных эмоций и испытали необычайный восторг при просмотре фильма- голограммы! Оборудование для демонстрации фильма - это четыре проектора и прозрачная призма. Ребята узнали, что голограмма — это оптический клон объекта. Принцип голографии сформулировал венгерско-британский ученый Деннис Габор в 1947 году, за что в 1971 году  получил Нобелевскую премию по физике.
В отличие от фотографии, голограмма трехмерна, так как фиксирует объем объекта и изменение перспективы при взгляде с разных углов. Г ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники пришкольного лагеря посетили  Петропавловский молокозавод. АО «Молокозавод Петропавловский» – одно из старейших предприятий молочной отрасли перерабатывающей промышленности Камчатского края. Молокозавод был введен в эксплуатацию в мае 1960 года. Выпускает более 23 видов наименований продукции,при производстве которой применяет только натуральное сырое молоко, не использует никаких консервантов и добавок. Молокозавод производит вкусное и полезное мороженое, о чем ребята узнали на экскурсии. Важно, чтоб мороженое было изготовлено из натурального молока ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

В международный день друзей каждому воспитаннику предоставилась возможность угостить своего друга пачкой вкусного мороженого, а также поучаствовать в игре- викторине "В дружбе наша сила" с участием МАУК ГДК "СРВ".

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Камчатский кукольный театр снова приехал к нам в гости с представлением сказки "Царевна Лягушка".

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Кисличенко Ирина Васильевна, сотрудник библиотеки №5,  провела для воспитанников пришкольного лагеря литературный час  на тему "Мы живем на Камчатке".

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

К воспитанникам пришкольного лагеря "Бригантина" приехал   в гости кукольный театр.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники пришкольного лагеря "Бригантина" посетили ОАО "Петропавловский хлебокомбинат". Там для них провела экскурсию начальник  производства Нестеренко Валентина Вячеславовна, которая рассказала ребятам о технологии приготовления полезного и вкусного хлеба.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

Очередное научно-познавательное мероприятие Шоу профессора Николя" порадовало воспитанников пришкольного лагеря "Бригантина".

... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 19.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »