Пятница, 19.04.2024, 12:48

Главная » Архив материалов

В рамках патриотического воспитания  4 мая 2023 года в школе была проведена спортивная игра между 5 и 6 классом, посвященная Великой Отечественной войне.

Просмотров: 50 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

4 мая 2023 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой  Отечественной войне, на территории МБОУ  "Основная школа №6"  была проведена выставка военной техники, на которой были представлены следующие машины: УАЗ, ЗИЛ, УРАЛ,  БРДМ (бронированная разведывательно-дозорная машина). Командир БРДМ рассказал ребятам, что машина оснащена приборами химической и радиационной разведки, рентгенометром, предназначена для ведения войсковой разведки и определения степени зараженности местности. Машина может передвигаться не только по суше, но и ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

29 апреля 2023 года команда учащихся 5-6 классов приняла участие в познавательной интерактивной игре «Все о безопасности», которая прошла в Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова. Цель игры - расширение кругозора учащихся о профессиях, направленных на охрану жизни и здоровья, проведение правового просвещения несовершеннолетних, а также обучение основам безопасности жизни. Игра прошла в интересной, увлекательной форме. Ребята почувствовали себя следователями, спасателями, следопытами, познакомились с азбукой Морзе, научились разбирать и собирать огнестрельн ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома» 27 апреля 2023 года лидеры Маккамбаева Аселя и Колядчик Олеся на общешкольном родительском собрании провели беседу на тему «Основные принципы организации рационального питания в семье». Семья – это основное звено, где формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Во время своего выступления лидеры рассказали родителям о том, что на протяжении всей жизни человек должен питаться в соответствии с физиологическими потребностями, которые меняются в процессе роста, развития и старения организма, по ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

27 апреля 2023г. школа выступила одной из региональных площадок «Диктанта Победы» – международной исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны. В акции приняли участие учащиеся 9 класса. Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составило 45 минут.
Ознакомиться с результатами Диктанта Победы вы сможете на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру

Просмотров: 48 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома» 21 апреля 2023 года лидеры Колядчик Олеся и Маккамбаева Аселя провели увлекательную игру-путешествие для учащихся 4 класса "Мы за здоровый образ жизнь". Во время мероприятия лидеры рассмотрели основные аспекты здоровья, составляющие основу здорового образа жизни. Участники команд выбирали лепестки ромашки и отвечали на вопросы каждого лепестка: почему важно заниматься спортом, какое значение имеет сон в жизни человека, важно ли соблюдать правила гигиены нашего тела, почему человеку важно правильно питаться. ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

20 апреля состоялся отборочный тур городского фестиваля-конкурса художественного творчества  младших школьников "Пусть всегда будет солнце", в котором принял участие ученик 3 класса Гордюшов Артём в номинации "Художественное слово".  Артём прочитал стихотворение о России и прошёл  во второй этап- гала-концерт, состоявшийся 22 апреля и заработал Гран-при. Благодарность классному руководителю Фисак Инге Юрьевне за подготовку талантливого мальчика.

Просмотров: 46 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «Здоровое питание в школе и дома» лидеры Колядчик Олеся и Маккамбаева Аселя 20 апреля 2023 года провели для учащихся 3-4 классов спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни и правильному питанию «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ЗДОРОВО!»  Во время мероприятия лидеры предложили ребятам отгадать загадки о фруктах и овощах, рассказали об их  пользе и провели спортивные конкурсы: «Донеси арбузы», «Собирай урожай», «В огород сейчас пойдем и картошку принесем», «Посадка лука», «В ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители обучающихся 3 класса, администрация МБОУ "Основная школа № 6" приглашает вас на родительское собрание, посвященное выбору модуля ОРКСЭ, которое состоится 26 апреля 2023 года в 18-30 в кабинете № 8. Справки по телефону 8 (4152) 46-46-45.

Просмотров: 87 | Добавил: МамаеваГН | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 года в 1 классе "А" был проведен творческий мастер-класс по росписи имбирных пряников "Пасхальное угощение".
Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с огромным удовольствием расписывали пряники и украшали их кондитерскими посыпками. Ведь расписные пряники – это и ароматный сувенир и отличный подарок.
Все ученики унесли с собой вкусные,  красивые пряники и массу позитивных впечатлений!

Просмотров: 67 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 24 25 »