Пятница, 26.04.2024, 08:19

Главная » Архив материалов

20 апреля 2023 года в 1 «А» классе совместно с организаторами МАУК ГДК "СРВ" прошел праздник «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята  прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.
   Праздник  прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв. Выполняли задания разных направленностей.
... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 22.04.2023 | Комментарии (0)

14 апреля 2023 года подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионата промастерства "Профессионалы-2023". В результате победу одержал ученик 9 класса- Докашенко Ярослав!Второе место у  ученика 9 класса Якушкина Даниила. Третье место у ученика 8 класса Клейменова Алексея. Ребята получили дипломы и денежные сертификаты. Молодцы!!!! Вы наша гордость!!!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

В четверг,13 апреля, ученица 8 класса Колядчик Олеся провела для учащихся 5-6 классов мастер-класс по приготовлению необычного  и полезного пирога из цельнозернового хлеба с сыром и клюквенным соусом для укрепления иммунитета и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний,ведь цельнозерновая мука- это клетчатка, которая снижает уровень холестерина,а содержащиеся в клюкве антоцианы  улучшают эластичность кровеносных сосудов и не дают вирусам проникать внутрь клетки и начать размножаться. Кульминацией мероприятия была дегустация полезного блюда!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Вот и настал этот день. Сегодня заканчиваются испытания для конкурсантов.  Ребята отлавливали , пересаживали, производили отбор больных, травмированных и погибших личинок и мальков. Учились правильно выбирать рыбоводный инвентарь и оборудование для  контроля качества посадочного материала, соблюдать технику безопасности; выполняли манипуляции с живыми гидробионтами по предложенной схеме. Вспомнили, как правильно высчитать процент отхода молоди после перевозки. Конкурсанты демонстрировали умение  работать с автокормушками для рыб, рассказывали устройство автокормушки. Последни ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, в день Космонавтики, у   наших конкурсантов  был второй день состязаний на звание лучшего профессионала. Ребята зарисовывали рыб, указывая их внешнее строение; определяли половую принадлежность особи, измеряли её длину, высоту и  вес; указывали правильную последовательность цикла развития лососевых; из представленных образцов икры лососёвых выбирали  икру следующих видов лосося: чавычи, кеты, кижуча, горбуши и нерки. День был  насыщен интересными заданиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Первый день конкурса!  Наши  конкурсанты демонстрировали умение собирать инкубационный аппарат и закладывать в него икру на инкубацию, показывали , как получают зрелую икру и молоки для искусственного осеменения; осеменяли икру сначала полусухим, а потом сухим способом; должны были отличить самца от самки и не перепутать, какую икру осеменяли полусухим способом. Ребята сами промывали икру, закладывали ее на набухание в специальный контейнер для перевозки; потом  определяли стадии развития тихоокеанских лососей и делали расчет количества икры для аппарата Аткинса. Еще кон ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 апреля 2023 года, на площадке Камчатского государственного технического университета состоялось открытие  Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2023".  Чемпионат проводится в рамках федерального проекта "Профессионалитет" национального проекта  "Образование".  В конкурсе наши учащиеся примут участие по компетенции "Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы". Также в конкурсе принимают участие студенты колледжа (технологи и судоводители) по  компетенциям "Обра ... Читать дальше »

Категория: Городские и краевые конкурсы | Просмотров: 86 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

3 и 4 апреля учащиеся 8-9 классов продолжили подготовку к  федеральному конкурсу "Профессионалы", организатором которого является Федеральное агенство по рыболовству. Занятия по подготовке проводит доктор биологических наук, профессор кафедры "Водные биоресурсы, рыболовство и аквакультура" КамГТУ Седова Нина Анатольевна. Ребята научились работать с автокормушками, отработали технологию получения половых продуктов лососевых, процесс осеменения  икринок и закладку оплодотворенных икринок в контейнер для транспортировки.

... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

31 марта в Камчатской краевой школьной библиотеке для учеников 5 класса была проведена экологическая викторина, которая помогла ребятам закрепить знания о флоре и фауне Камчатки.

... Читать дальше »

Категория: Школьные вести | Просмотров: 284 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 07.04.2023 | Комментарии (0)

На базе Камчатского Государственного технического университета учащиеся 8-9 классов готовятся к конкурсу "Профессионал", который пройдет 11,12 и 13 апреля 2023 года. Во время подготовки будущие участники конкурса  изучают пресноводных обитателей, жизненный цикл развития рыб, биологические основы выращивания  рыбопосадочного материала семейства  лососевых и осетровых , выполняют лабораторные работы по определению  химического состава воды в искусственных водоемах. Ребята получают знания, которые пригодятся им в их дальнейшей жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 31.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 24 25 »