Суббота, 27.04.2024, 14:43

Главная » 2019 » Март » 20 » Всероссийский профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!»

20.03.19г. среди обучающихся 9 класса педагогом-организатором Михайловой Натальей Владимировной и учителем информатики Хезиным Александром Геннадьевичем в рамках учебного предмета «Информатика» был проведен профориентационный урок «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!».

Во время урока обучающиеся прошли тестирование «Анкета перед уроком», посмотрели видео «Типы профессий по Е.А.Климову» (с приведением примеров профессий на каждый тип), после чего прошли тест –анкету «Ориентация» И.Л. Соломина, помогающая определить профессиональную ориентацию обучающегося в соответствии с одной из 5-ти возможных ориентаций. Просмотрели разделы сайта «Барометр занятости», «Востребованные профессии» и «Образование». В завершении урока, обучающиеся прошли второе диагностическое анкетирование Анкеты № 2 «Выбор профессии».

На протяжении всего урока дети были заинтересованы. Самым интересным для них было просмотр профессий (наименование и описание профессий, заработная плата, необходимые знания, умения, важные качества и т.д.).

Просмотров: 367 | Добавил: АлександрАГХ | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »