Пятница, 29.03.2024, 00:42

Главная » 2020 » Июнь » 2 » конкурс цифровой фотографии "Шаги навстречу" 2020
конкурс цифровой фотографии "Шаги навстречу" 2020

Конкурс    проводится под девизом: «Ты сможешь, ты сумеешь!».

Конкурс 2020 года посвящен 280-летию города Петропавловска-Камчатского (дата основания: 17 октября 1740 г.), тема конкурса: «Любимый город в деталях». Конкурсант может предоставить фотографии улиц, дворов, домов, местных достопримечательностей, панорамы города; фотоработы экологической тематики, отражающие близость человека и природы, представителей флоры и фауны, встречающихся в городе; групповые и индивидуальные портреты, выполненные на улицах города, отражающие яркие эмоции, чувства, настроения, интересные моменты жизни и т.п. Фотографии могут быть выполнены в естественных условиях или являться постановочными.

Цель и задачи конкурса

повышение    уровня адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья в социуме;

развитие    творческой активности;

формирование навыков учащихся в сфере применения новых информационных технологий;

предоставление    участникам возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки образовательного учреждения.

Основные номинации конкурса:

«Объективная реальность» (цифровые фото без обработки),

«Дополненная реальность» (фото с последующей обработкой в виде добавления фильтров, спецэффектов и др.)

В мероприятии могут принять участие учащиеся / воспитанники образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа в следующих возрастных группах:

учащиеся 1-4 классов,

учащиеся 5-8 классов,

учащиеся 9-11 классов.

На конкурс принимаются не более двух собственных работ от одного участника (фото в формате .jpeg). Фотографию необходимо сопроводить информацией, содержащей название и краткое описание работы (не более 5 предложений).

Отправляя фотографию на участие в конкурсе, участник подтверждает, что является автором работы.

Конкурс проводится с 27 мая по 30 октября 2020 года.

положение о конкурсе

Заявки на участие установленного образца принимаются по адресу umo-pkgo@vandex.ru в срок до 15 сентября 2020 года (просьба уточнять информацию о приеме заявки по контактным телефонам). Конкурсные работы принимаются по адресу umo-pkgo@yandex.ru в срок до 30 сентября 2020 года.

Для формирования заявки необходимо сообщить в школу по тел. 464645.

Категория: Городские и краевые конкурсы | Просмотров: 334 | Добавил: АлександрАГХ | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2020  »