Воскресенье, 28.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Основная школа № 6"

Меню сайта
Категории раздела
Школьные массовые мероприятия
В данной категории размещаются новости о проводимых массовых мероприятиях на базе школы
Городские и краевые конкурсы
В данной категории размещаются новости о конкурсах и мероприятиях, которые проводятся за пределами школы, но в которых школа принимала или планирует принять активное участие
Федеральные мероприятия и акции
В данной категории размещаются новости об Федеральных мероприятиях и акциях, в которых школа приняла или планирует принять участие
Срочно
категория новостей о событиях и мероприятиях, которые требуют немедленного исполнения
Важно
Категория новостей об важных событиях и мероприятиях
Школьные вести
Категория новостей об всех событиях и мероприятиях, связанных с повседневной жизнью школы
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 63
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
События

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Социально-психологическое тестирование
18:12
Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В последние годы в Российской Федерации, практически во всех регионах, ситуация, связанная со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, имеет тенденцию к утяжелению.

С распространением злоупотребления психоактивными веществами в детско-подростковой среде наблюдается абсолютный рост числа детей и подростков, вовлекаемых в криминальную деятельность. Специалисты указывают на устойчивую взаимосвязь между ростом случаев наркоманий среди несовершеннолетних и ростом правонарушений, совершаемых детьми и подростками в связи со злоупотреблением наркотиками.

Попасть в зависимость от многих наркотиков можно после первых же приемов. Безопасных доз не существует. А вот отказаться от наркотиков практически невозможно.

Подросток должен осознавать, что немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ не только опасно для здоровья и жизни, оно противоправно и ведет человека вниз по социальной лестнице к преступлениям. Известно, что человеку с пагубными привычками для удовлетворения своего пристрастия необходимы деньги и не малые. Как правило, деньги молодой человек берет у родителей либо добывает преступным путем: ворует и совершает другие преступления.

Вы, безусловно, самые близкие и значимые для ребенка люди.

Вы стремитесь сделать всё, чтобы Ваши дети были счастливы. Вы испытываете тревогу и беспокойство за будущее и настоящее своего ребенка. Вы часто задаете себе вопросы: «Правильно ли я воспитываю своего ребенка? Как оградить ребенка от «плохой» компании? Как спасти ребенка от употребления алкоголя и наркотиков?».

Сейчас Вам, взрослым, предстоит принять решение: «Мой ребенок будет принимать или не будет принимать участие в социально-психологическом тестировании».

Неравнодушные родители задают себе вопросы: «Что это? Зачем нужно это тестирование?».

Тестирование помогает найти ответы на следующие вопросы:

  • Насколько подростки способны управлять своим поведением?
  • Насколько они могут контролировать свои эмоции?
  • Склонны ли подростки к каким-либо зависимостям?
  • Склонны ли подростки к рискованному поведению?
  • Как подростки справляются с трудными жизненными ситуациями?
  • Насколько они стремятся решать возникающие проблемы?

Таким образом, будут получены данные для изучения и анализа степени рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению у лиц подросткового и юношеского возраста в конкретной образовательной организации.

Тестирование проводится анкетно-опросным методом с использованием единой методики социально-психологического тестирования, являющейся обязательным для образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации.

 Важно отметить, что мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков.

Задача обследования – оказание своевременной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

Тестирование проводится при наличии информированного согласия в письменной форме одного из родителей (законного представителя) обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет. Согласие фиксирует разрешение Вашему ребенку участвовать в тестировании, а также подтверждает Вашу осведомленность о цели тестирования, его длительности и возможных результатах.

Обращаем Ваше внимание, тестирование является конфиденциальным.

Ваше согласие на участие в тестирование означает: «Я не хочу, чтобы в нашей школе были наркотики. Я не хочу, чтобы их употребление было возможным, где бы то ни было. И в качестве общего вклада в эту борьбу мой ребенок готов пройти добровольное тестирование».

Специалисты образовательных организаций Камчатского края призывают обучающихся и их родителей серьезно отнестись к этой инициативе. Ведь только при наличии объективной и полноценной информации, можно выстроить систему противостояния наркотикам, которая действительно будет эффективной.

Категория: Важно | Просмотров: 155 | Добавил: АлександрАГХ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Полезные ссылки
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Информация
Телефон доверия

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz