Среда, 08.05.2024, 07:16

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Всероссийского конкурс «Большая перемена»
Всероссийского конкурс «Большая перемена»

Отдел образования Управления образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа в соответствии с письмом Министерства образования Камчатского края от 29.03.2021 № 24.05/1592 сообщает о старте нового сезона Всероссийского конкурс «Большая перемена».

Регистрация участников нового сезона Конкурс открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=kamchatka до 01 июня 2021 года.

Главная цель Конкурс – дать возможность каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Критерием оценки на «Большой перемене» является не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, коммуникативные качества, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

В новом сезоне Конкурса смогут принять участие ученики 5-7 классов. Для них будет подготовлен специальный геймифицированный трек, а финал конкурса пройдёт в июле 2021 года в «Артеке». Победители в этой возрастной категории получат суперприз – «путешествиемечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большая перемена» среди 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей.

Ученики 8-10 классов, победители конкурса получат денежные призы: 300 учеников 8-9 классов по 200 тысяч рублей; 300 учеников 10 классов по 1 миллиону рублей; педагоги-наставники победителей-старшеклассников по 150 тысяч рублей. 30 лучших образовательных организаций основного и дополнительного образования, подготовившие победителей, получат по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Категория: Федеральные мероприятия и акции | Просмотров: 148 | Добавил: АлександрАГХ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »