Пятница, 10.05.2024, 02:51

Главная » 2023 » Июнь » 27

Сегодня,27 июня 2023 года, состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием  "Бригантина».
Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В  лагере отдохнули 118 детей. Было организовано 5 разновозрастных отрядов. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был  непохож на предыдущий и  напо ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Дорожная ловушка — это ситуация обманчивой безопасности. Существует несколько основных дорожных ситуаций-ловушек, которые надо уметь разгадать и избегать их.

ЛОВУШКА № 1
Главная опасность - стоящая машина!
Действительно, казалось бы – чем может быть опасна стоящая машина? Прежде всего тем, что она мешает вовремя заметить опасность – например, закрыть собой другой автомобиль, движущийся с большой скоростью.
Поэтому ни в коем случае нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин, деревьев, кустов, остановок, домов, заборов. Для перехода нужно выбрать ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Знак «Велосипедная дорожка»

Этот знак, как красный свет,
Здесь машинам хода нет.
Царство здесь велосипедов,
Пешеходов и мопедов.

Велосипедная дорожка
Обгоняй Максим Сережку.
Вам никто не помешает –
Этот знак все дети знают.

Голубой круг с рисунком велосипеда. Значит, на этом промежутке дороги  безопасно кататься и учиться кататься на велосипеде.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения для детей, рассказанные в простой и понятной форме, — шаг на пути к осознанному поведению на городских улицах. Вашему вниманию предоставляется 5 факторов, отвлекающих внимание пешеходов

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

В пятницу, 23 июня 2023г., в пришкольном лагере "Бригантина" прошло мероприятие по пожарной безопасности с участием сотрудников пожарной части №2 Петропавловска- Камчатского.. Ребята закрепили знания детей о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, правила личной безопасности при возникновении пожара. Пожарные научили детей вести себя правильно во время чрезвычайной ситуации, а также привили навыки осторожного  обращения с огнем.

... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: ШкуратоваЮП | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

«  Июнь 2023  »